Log8 (11-2x) = log8 (11-3x) + 1

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:12
    0
    Log8 (11-2x) = log8 (11-3x) + log8 (8)

    log8 (11-2x) = log8 (8 * (11-3x))

    11-2x=8 * (11-3x)

    11-2x=88-24x

    -2x+24x=88-11

    22x=77

    x=77/22
  2. 20 апреля, 00:19
    0
    Log8 (11-2x) = log8 (11-3x) + 1 (1=log 8 по основанию 8)

    Log8 (11-2x) = log8 (11-3x) * 8

    (11-2x) = (11-3x) * 8

    11 - 2 х = 88 - 24 х

    22 х = 77

    х=11