Упростите выражения

1.28x+14-40+24x

2.-48x+30+28-7x

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:27
    0
    1. 28x+14-40+24x = (28x+24x) + (14-40) = 52x-26

    2. - 48x+30+28-7x = (-48x-7x) + (30+28) = - 55x+58
  2. 20 января, 14:08
    0
    1. 28x+14-40+24x = 28x+24x+14-40=52x-26

    2. - 48x+30+28-7x=-48x-7x+30+28=-55x+58