4 метра ткани одного сорта и 3 метра ткани другого сорта стоят 31,9 евро. Один метр ткани первого сорта и 4 метра ткани другого сорта стоят вместе 20 евро. Сколько стоит 1 м ткани каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:45
    0
    4x+3y=31,9. x+4y=20. Из второго x=20-4y. Подставим в первое. 80-16y+3y=31,9. - 13y=-48,1. y=3,7. В первое x=20-14,8=5,2. x=5.2 y=3.7