1) Выставку посетило 12650 участников. 10000 участников обрело билеты по 8 литов остальные по 4 лита. Сколько литов было получено за проданные билеты

2) В кассе имеется 20000 литов номиналом 500 литов 4 банкнотов, номиналом 200 литов 50 банкнотов, номиналом 50 литов 100 банкнотов, 20 литов 100 банкнотов, а остальное деньги банкнотами по 10 литов. Сколько банкнотов по 10 литов имеется в классе

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:16
    0
    1) 12650-10000=2650 чел приобрели билеты по 4 лита

    2) 10000*8=80000 литов получено за билеты по 8 литов за 1 билет

    3) 2650*4=10600 литов получено за билеты по 4 лита за 1 билет

    4) 80000+10600=90600 литов получено за проданные билеты