Решите уравнения:

а) - 4 (у-5) - 3 (у+4) = 1

б) - 4 (х+2) + 15 х - (х+3) = - 1

сначала раскройте скобки а потом решение

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:24
    0
    б)

    -4 (х+2) + 15 х - (х+3) = - 1

    -4x-8+15x-x-3=-1

    -4x+15x-x=-1+8+3

    10x=10

    x=1
  2. 15 июля, 04:36
    0
    А) - 4y+20-3y-12=1

    -7y=1+12-20

    -7y=-7

    y=-7/-7

    y=1

    Б) - 4x-8+15x-x-3=-1

    10x=-1+8+3

    10x=10

    x=10/10

    x=1