В зрительном зале кинотеатра имеется 18 рядов по 22 места в каждом ряду: а) сколько денег соберет кинотеатр за 3 сеанса, если все билеты продаст по 8 литов?

по 9 литов?

б) сколько денег соберёт кинотеатр, если билеты на первые 5 рядов продаст по 6 литов, а на остальные ряды 7 литов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:44
    +1
    22 места

    18 рядов

    А) 22*18=396 мест

    396*8*3=9504 лита

    Б) 5*22=110 мест

    110*6=660 литов

    13*22=286 мест

    286**7=2002 лита

    2002+660=2662 лита