Автомобиль находился в пути 3 часа В пкрвый час он проехал 54 км во второй в 1,5 раща больше чкм в первый Путь пройденый в третий час составляет 0,8 пути пройденного во второй час Найдите среднюю скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:49
    0
    1) 54 • 1,5 = 81 (км) во второй

    2) 0,8 • 81 = 64,8 (км) в третий

    3) 54 + 81 + 64,8 = 199,8 (км) общий путь

    4) 199,8 : 3 = 66,6 (км/час) средняя скорость

    Ответ 66,6 км/час