Автомобиль находился в пути 3 ч. В первый час он проехал 54 км, во второй в 1,5 раза больше, чем в первый, Путь пройденный в третий час, состовляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:48
    0
    1) путь, пройденный во второй час 54*1.5=81 км

    2) Путь, пройденный в третий час 81*0.8=64.8

    скорость автомобиля в первый час 54 км/ч

    скорость автомобиля во второй час 81 км/ч

    скорость автомобиля в третий час 64.8 км/ч

    находим среднюю скорость автомобиля

    (54+81+64.8) / 3=66.6

    ответ: 66.6 км/ч