автомобиль находился в пути 3 ч. в Первый час он проехал 54 км, во второй 1,5 раза чем в первый. Путь пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:08
    0
    1) 54*1,5=81 (км) во второй час 2) 81*0,8=64,8 (км) в третий час 3) 54+81+64,8=199,8 (км) весь путь 4) 199,8:3=66,6 (км/ч) средняя скорость. Ответ: 66,6 км/ч
  2. 30 апреля, 22:33
    0
    54*1,5=81 (км) путь во 2 час

    81*0,8=64,8 (км) путь в 3 час

    По условию, на каждом отрезке он был в пути 1 час, найдем скорость V=s/t

    54*1=54 (км/ч) скорость на 1 отрезке

    81*1=81 (км/ч) скорость на 2 отрезке

    64,8*1=64,8 (км/ч) скорость на 3 отрезке

    Найдем среднюю скорость

    (54+81+64,8) : 3=199,8:3=66,6 (км/ч) средняя скорость

    Ответ 66,6 км/ч средняя скорость автомобиля