Автомобиль находился в пути 3 ч. В 1 час он проехал 54 км, во 2 - в 1,5 раза больше, чем в 1. Путь пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:57
    0
    1) 54 * 1,5 = 81 км за 2 ой час

    2) 0,8 * 81 = 64,8 км за 3 час

    3) 54 + 81 + 64,8 = 199,8 км весь путь пройденный за 3 часа

    4) 199,8 : 3 = 66,6 км/ч средняя скорость