Решите задачу: Автомобиль находился в пути 3 часа. В первый час он проехал 54 километров, во второй-1,5 раза больше чем в первый. Путь пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:53
    0
    1) Находим путь во время второго часа езды:

    54 км*1.5=81 км соотвественно и скорость тоже 81 км/ч (время прохождения 1 час)

    2) Находим путь во время 3 го часа езды:

    81 км*0.8=64.8 км соотвественно и скорость тоже 64.8 км/ч

    3) Средняя скорость: скорость во время первого часа равна 54 км/4, поэтому

    (54 км/ч+81 км/ч+64.8 км/ч) / 3 ч{общее время в пути} = 66, 6 км/ч это ответ.
  2. 17 февраля, 04:45
    0
    54+81+64,8=199,8 (км) проехал

    199,8/3=66,6 (км/ч)

    Средняя скорость = 66,6 км/ч