1. Чайный сервиз стоит 680 руб. через некоторое время цена его была снижена на x процентов сколько теперь стоит сервиз?

2. Свитер стоит y рублей его цена увеличилась на половину сколько стал стоить свитер?

3. Рабочий делает X деталей За минуту Сколько деталей он сделает за 1 час?

4. Рабочий делает y деталей за 5 минут Сколько деталей он сделает за 12 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:30
    0
    Х % от 680 = 680:100*х = 6,8 х р. Цена после снижения равна 680 + 6,8 х р.

    2. у + 0,5 у = 1,5 у р. стоит свитер после подорожания.

    3. х д * 60 = 60 х д. делает рабочий за 1 час.

    4. у: 5 д. делает рабочий за 1 мин.

    у/5 * 12 - столько деталей он сделает за 12 мин. (12 у) / 5.