Чайный сервиз стоит 680 руб. через некоторое время цену его была снижена на X процентов сколько теперь стоит сервиз чайный сервиз?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:38
    0
    Х % от 680 = 680:100*х = 6,8 х р. Цена после снижения равна 680 + 6,8 х р. 2. у + 0,5 у = 1,5 у р. стоит свитер после подорожания. 3. х д * 60 = 60 х д. делает рабочий за 1 час. 4. у: 5 д. делает рабочий за 1 мин. у/5 * 12 - столько деталей он сделает за 12 мин. (12 у) / 5.