Решить систем уравнений а) a+b+c=9 б) b+c+d=2 в) c+d+a=1 г) d+a+b=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:26
    0
    Решить систем уравнений

    a+b+c=9 a+b+c=9 b-1+b+1+b=9 3b=9 b=3

    b+c+d=2 ⇔ a-d=7 a-d=7 d=2-7=-5

    c+d+a=1 b-a=1 a=b-1 a=3-1=2

    d+a+b=0 c-b=1 c=1+b c=3+1=4

    проверка a+b+c=9 2+3+4=9

    b+c+d=2 3+4-5=2

    c+d+a=1 4-5+2=1

    d+a+b=0 - 5+2+3=0 верно