X2-7x+12=0 X2+7x-18=0 Дискреминатн

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:26
    0
    Х^2-7 х+12=0

    D = b^2-4ac

    D=49-48=1

    x1 = (-7+1) / 2=-6/2=-3

    x2 = (-7-1) / 2=-8/2-4

    x^2+7x-18=0

    D=49+72=121

    x1 = (-7+11) / 2=4/2=2

    x2 = (-7-11) / 2=-18/2=-9