Найти периметр треугольника, если сумма первой и второй сторон равна 37, второй и третьей 42, третьей и первой 32.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:32
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-42+Р-32 = Р

    3 Р-Р=111

    2 Р=111

    Р=55,5 см

    55,5-32=23,5 см вторая сторона

    55,5-37=18,5 см третья сторона

    55,5-41=14,5 см первая сторона