Автомобиль находился в пути 3 ч в первый час он проехал 54 км, во второй - в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь в пройденный в третий час, состовляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость авто.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:57
    0
    54*1,5=81 км/час - скорость во второй час

    81*0,8 = 64,8 км/час

    (54+81+64,8) / 3=199,8/3 = 66,6 км/час среднюя скорость авто