У Лёши в кошельке 6 монет по 5 руб. две купюры по 10 руб. и одна купюра 50 руб. он купил 3 тетради по цене 18 руб ластик за 12 руб и линейку за 19 руб на оставшиеся деньги Он решил купить жвачки сколько жвачек он может купить если одна их цена 5 руб. за штуку

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:15
    0
    1) 6*5=30 (руб.) - монетами по 5 рублей.

    2) 10*2=20 (руб.) - купюрами по 10 рублей.

    3) 30+20+50=100 (руб.) - у Лёши

    4) 18*3=54 (руб) - потратил Лёша на тетради.

    5) 54+12+19=85 (руб) - потратил Лёша на школьные принадлежности.

    6) 100-85=15 (руб) - осталось у Лёши.

    7) 15/5=3 (жев.) - может купить Лёша
  2. 19 января, 02:59
    0
    1. 30+20+50=120 р. (в кошельке)

    2. 54+12+19=85 р. (сумма покупки)

    3. 120-85=35 р. (на жвачки)

    4. 35:5=7 (жвачки)

    Ответ: Лёша может купить 7 жвачек, по 5 рублей.