У Алеши было в кошельке 6 монет по 5 рублей две купюры по 10 рублей и одна купюра 50 рублей. Он купил 3 тетради по цене 18 рублей, ластик за 12 рублей и линейку за 19 рублей. На оставшиеся деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить, если их цена 5 рублей за штуку? (если можно то с краткой записью)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:10
    0
    1) 6•5=30 (р) монетами

    2) 10•2=20 (р) купюрами

    3) 30+20+50=100 (руб) всего у Алёши

    4) 3•18=54 (руб) стоят тетради

    5) 54+12+19=85 (руб) потрачено на тетради ластик и линейку

    6) 100-85=15 (руб) осталось у Алеши

    7) 15:5=3 (шт.)

    Ответ: 3 жвачки сможет купить Алеша