у Алеши в кошельке 6 монет по 5 рублей., две купюры по 10 рублей. и одна купюра 50 рублей. Он купил 3 тетради по цене 18 рублей., ластик за 12 рублей. и линейку за 19 рублей. на оставшиеся деньги он решил купить жвачки. сколько жвачек он сможет купить, если их цена 5 рублей за штуку? решать по действиям с пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:21
    0
    6*5+2*10+50=100 (руб) - всего денег

    3*18+12+19=85 (руб) - потратил

    100-85=15 (руб) - осталось

    15/5=3 (шт.)

    Ответ: 3 жвачки.