У Алёши в кошельке 6 монет по 5 руб две купюры по 10 руб. и одна купюра 50 руб. он купил 3 тетради по цене 18 руб ластик за 12 руб и линейку за 19 руб на оставшиеся деньги Он он решил купить жвачки сколько жвачек он сможет купить если их цена 5 руб. за штуку

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:52
    0
    30+20+50=100 (руб) у Алёши Рублей

    18*3+12+19=85 (руб) Алёша потратил

    100-85=15 (руб) оста лося у Алёши

    15:5=3 (жвачки) купит Алёша

    Ответ: 3 жвачки сможет купить Алёша.