помогите решить задачу. У Алёши в кошельке 6 монет по 5 руб, две купюры по 10 руб, и одна купюра по 50 руб. Он купил 3 тетради по цене 18 руб, ластик за 12 руб, и линейку за 19 руб. На оставшиеся деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить, если их цена 5 руб, за штуку.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:46
    0
    1) 6*5+2*10+50=100 (рублей) - всего денег у Алеши

    2) 100-18*3=46 (осталось после покупки тетради)

    3) 46-12=34 (осталось после стерки)

    4) 34-19=15 (осталось после линейки)

    5) 15:5=3

    Ответ: 3 жевачки сможет купить Алеша