Помогите найти частное и остаток проверить решение

31:7 60:24. 80:60. 274:5. 607:8

5:8 40:12. 95:30. 832: 7. 809:9

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:02
    0
    31:7 = 4 ост. 3. Проверка 4 * 7+3=31

    60:24=2 ост. 12 24*2+12=60

    80:60=1 ост. 20. 60*1+20=80

    274:5=54 ост. 4. 54*5+4=274

    607:8=75 ост. 7. 75*8+7=607

    40:12=3 ост. 4. 12*3+4=40

    95:30=3. Ост 5. 30*3+5=95

    И так далее
  2. 10 декабря, 20:46
    0
    31:7=4 остаток3 4*7=28+3=31

    60:24=2 ост 12 24*2+12=60

    80:60=1 ост 20 60*1+20=80

    274:5=54 ост 270 ост 4

    607:8=75 ост 600 ост 7

    И так далее