Найди частное и остаток, проверь решение. 31:7 5:8 60:24 40:12 80:60 95:30 274:5 832:7 607:8 809:8

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:41
    0
    31:7 = 4 (ост. 3) 4 х 7 + 3 = 31

    5 : 8 = 0 (ост. 5) 0 х 8 + 5 = 5

    60 : 24 = 2 (ост. 12) 2 х 24 + 12 = 60

    40 : 12 = 3 (ост. 4) 3 х 12 + 4 = 40

    80 : 60 = 1 (ост. 20) 60 х 1 + 20 = 80

    95 : 30 = 3 (ост. 5) 30 х 3 + 5 = 95

    274 : 5 = 54 (ост. 4) 54 х 5 + 4 = 274

    832 : 7 = 118 (ост. 6) 118 х 7 = 832

    607 : 8 = 75 (ост. 7) 75 х 8 + 7 = 607

    809 : 8 = 101 (ост. 1) 101 х 8 + 1 = 809