Площадь прямоугольника равна 860 дм. кв., а его ширина 10 дм. Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:43
    0
    S = a * b

    Чтобы найти длину надо площадь поделить на ширину:

    860 : 10 = 86 (дм)

    Теперь можно найти периметр прямоугольника:

    Р = (86+10) * 2 = 192 (дм)
  2. 30 июля, 22:02
    0
    860 : 10 = 86 (дм) вторая сторона (86 + 10) x 2 = 192 (дм) перимет