Упростите выражение (а/4+а/3) •1/а

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:27
    0
    (а/4+а/3) •1/а

    1) а/4 + а/3 = (3 а+4 а) / 12 = 7 а/12

    2) 7 а/12 * 1/а = (7 а*1) / (12*а) = 6 а/12