Цена 1 кг мороженой рыбы 53 руб. 20 коп. Хватит ли 160 руб. чтобы купить 3 килограмма такой рыбы Какова стоимость двух килограммов рыбы пятисот граммов рыбы

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:08
    0
    Сначала запишем условие:

    1 к-53 руб. 20 коп. (53,20)

    2 кг-?

    3 кг-?

    500 гр - ?

    1) 53, 20 : 2 = 26 руб 6 коп-стоит 500 гр

    2) 53,20 * 2 = 106 руб 4 коп - стоит 2 кг

    3) 53,20 * 3 = 159 руб 6 коп - стоит 3 кг

    Ответ: на 160 руб можно купить 3 кг рыбы, 500 грамм рыбы стоят 26 рублей 6 копеек, 2 кг стоит 106 рублей и 4 копейки
  2. 28 июля, 23:30
    0
    3 кг рыбы будут стоить 53,20*3=159,6, значит 160 рублей хватит.

    2,500 кг будет стоить 53,20*2,5=133

    если там пропущена запятая, и надо рассчитать 2 кг, 500 г, тогда 53,2*2=106,4

    53,2*0,5=26,6 - 500 гр.