Цена 1 кг мороженой рыбы 53 руб 20 коп хватит ли 160 руб что бы купить 3 кг рыбы? какова стоимость двух килограммов рыбы? пятисот граммов рыбы?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:15
    0
    53 руб20 коп=5320 коп

    160 руб=16000 коп

    5320*3=15960 коп - стоит 3 кг рыбы

    16000-15960=40 коп

    хватит, еще 40 коп сдачи останется

    5320*2=10640 коп=106 руб 40 коп - стоит 2 кг

    5320:2=2660 коп=26 руб 60 коп - цена 500 грамм
  2. 1 ноября, 21:10
    0
    53.20*3=159.60 меньше 160 хватит 160 на 3 кг рыбы

    53.20*2=106.40 цена 2 кг

    53.20 : 2 = 26.60 руб цена за пол кило