Я не могу решить задание помогите

задача

Цена 1 кг мороженой рыбы 53 р. 20 коп. Хватит ли 160 р., чтобы купить 3 кг такой рыбы? Какова стоимость двух килограммов рыбы? пятисот грамов рыбы?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:04
    0
    Если 1 кг рыбы стоит 53 р. 20 коп., значит 3 кг рыбы стоит 3 * 53 р. 20 коп. Соответсвенно:

    3 * 53,20 = 159, 60 - цена за 3 кг рыбы.

    Значит чтобы купить 3 кг такой рыбы, нам хватит 160 р.

    Если 1 кг рыбы стоит 53 р. 20 коп., значит 2 кг рыбы стоит 2 * 53 р. 20 коп.

    2 * 53,20 = 106,4 - цена за 2 кг.

    Если 1 кг рыбы стоит 53 р. 20 коп., значит 0,5 кг рыбы стоит 0,5 * 53 р. 20 коп.

    0,5 * 53,2 = 26,6 - цена за 500 г.
  2. 12 декабря, 07:31
    0
    53 р20 коп*3=159 р60 коп-хватит. 53 р20 коп*2=106 р40 коп. 53 р 20 коп * 1/2=26 р60 коп