Вася купил в магазине 3 ручки и 4 тетрадей 6 жвачек заплатил 65 руб. А 5 купе в том же магазине одну ручку для тетрадей и 3 части заплатил 25 руб. Сколько стоит ручка

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:52
    0
    3 р+4 т+6 ж=65

    1 р+2 т+3 ж=25

    умножаем второе на 2

    2 р+4 т+6 ж=50

    от первого отнимаем это

    1 р=15 руб