Нарисуй квадрат со сторонами 10 см и4 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:25
    0
    С такими сторонами не бывает квадрата, так как у квадрата все стороны равны поэтому это прямоугольник. Дополнительно я найду периметр прямоугольника:

    P = (10+4) •2=28 см.

    Сейчас я найду площадь прямоугольника:

    S=10•4=40 см.²

    Но: Так как вы сказали квадрат я возьму два числа, но найду периметр и площадь только по отдельности чисел. Сейчас я найду периметр и площадь квадрата с числом 10:

    P=10•4=40 см.

    S=10•10=100 см.²

    Теперь я найду периметр и площадь квадрата с числом 4:

    P=4•4=16 см.

    S=4•4=16 см.²

    Формулы:

    Квадрата.

    P=a•4.

    S=a•b.

    Прямоугольника.

    P = (a+b) •2.

    S=a•b.