Рабочий день Макара длится 9 часов. В течение этого дня у него было две встречи с клиентами. Одна длилась 45 минут, а вторая - вдвое дольше. Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с клиентами?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:06
    0
    45 минут = 0,75 часа

    вторая встреча длилась 0,75 * 2 = 1,5 часа

    всего Макар провел за встречами 0,75 + 1,5 = 2,25 часа.

    составим пропорцию:

    9 часов = 100%

    2,25 часа = х

    х = (2,25*100) / 9 = 25%

    Макар провел за встречами 25% рабочего времени