Рабочий день макара длится 9 часов. в течение этого дня у него было две встречи с клиентами. одна длилась 45 минут, другая вдвое больше. сколько процентов рабочего дня заняли встреча с клиентами?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:36
    0
    1) 45:60=0,75 часа - продолжительность встречи с 1-ым клиентом,

    2) 0,75*2=1,5 часа - продолжительность встречи со 2-ым клиентом,

    3) 0,75+1,5=2,25 часа - время на встречи с обоими клиентами.

    2,25 - x%

    9 - 100%

    x=2,25*100:9=25%.

    Ответ: Встреча с клиентами заняла 25% рабочего времени.