Рабочий день Макара длится 8 часов. В течение этого дня у него было три встречи с клиентами. Одна длилась 40 мин, а вторая вдвое дольше первой, а третья на 8 мин меньше второй. Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с клиентами?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:12
    0
    Вторая встреча - 40*2=80 минут

    третья встреча 80-8=72 минуты

    40+80+72=192 минуты

    8 часов=480 минут

    480:100=4,8 м в 1 проценте

    192:4,8=40 процентов

    вроде так