Две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 мин одновременно подбежали к нему. Буська бежала со скоростью 420 м/мин, а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше. какая собака была дальше от хозяина? на сколько метров?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:44
    0
    1) 420*5=2100 (м) - s Муськи

    2) 420+80=500 (м/ч) - скорость Кузьки

    3) 500*5+=2500 (м) - s Кузьки

    4) 2500-2100=400 (м) - дальше

    Итого: Муська была дальше Кузьки на 400 метров
  2. 6 декабря, 03:08
    0
    1) 420:5=84 м Буська

    2) 80:5=16 м Кузька

    3) 84-16=68 м

    ответ: Кузька был дальше на 68 м