Помогите решить: две собаки бросились бежать к хозяину и через 5 мин одновременно подбежали к нему Буська бежала со скоростью 420 м мин а скорость Кузьки была 80 м мин больше Какая собака была дальше от хозяина на сколько метров?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:26
    0
    42=+80=500 (м/мин) - скорость Кузьки

    420*5=2100 (м) - путь Буськи

    500*5=2500 (м) путь Кузьки

    2500-2100=400 (м)

    Ответ: на 400 м Кузька была дальше.
  2. 18 февраля, 19:08
    0
    420*5=2100 м

    420+80=500 м

    500*5=2500 м

    2500-2100=400 м

    Ответ: 1 собака на 400 м.