Две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 мин. одновременно подбежали к нему. Буська бежала со скоростью 420 м/минуту, а скорость кузьки была на 80 м/мин. больше. Какая собака была дальше от хозяина? На сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:50
    0
    420+80=500 м/мин - скорость Кузьки

    420*5=2100 м - на таком расстоянии была Буська

    500*5=2500 м - на таком расстоянии была Кузька

    2500-2100=400 м - на столько дальше была Кузька