Из двух пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 80 км час. найди скорость второго автомобиля, если расстояние между пунктами 540 км.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:39
    0
    1) 540 : 3 = 180 (км/час) скорость сближения

    2) 180 - 80 = 100 (км/час)

    Ответ 100 км/час