Из двух пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 80 км/ч. Найди скорость второго автомобиля если расстояние между пунктами 540 км.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:09
    0
    100 км в час

    путь первого=80*3=240 км

    путь второго = 540-240=300 км

    скорость второго=300:3=100 км в час