Задача

Две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 мин одновременно подбежали к нему. Буська бежала со скоростью 420 м/мин, а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше. Какая собака была дальше от хозяина? На сколько метров?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:36
    0
    420 + 80 = 500 м/мин - скорость Кузьки

    420 * 5 = 2100 расстояние между хозяином и Буськой

    500 * 5 = 2500 м расстояние между хозяином и Кузькой

    2500 - 2100 = 400 м дальше от хозяина была Кузька