Уменьшите число 30, (8) (это период) на а) 10% б) 62% в) 90%

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:20
    0
    А) 30, (8) - 10%=30,888 ... - (30,888 ... * 0,1) = 30,888 ... - 3,088 ... = 27,799

    б) 30, (8) - 62%=11,73744

    в) 30, (8) - 90%=3,0888