Как решить задачу: две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 минут одновременно подбежали к нему. буська бежала со скоростью 420 метров в минуту, а скорость кузьки была на 80 метров в минуту больше. какая собака была дальше от хозяина?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:07
    0
    1) 420+80=500 (м/мин) - вторая собака

    2) 500*5=2500 (м) - расстояние первой

    3) 420*5=2100 (м) - расстояние второй

    4) 2500-2100=400 (м)

    Ответ: вторая собака была дальше