Руда содержит 40% примесей, а выплавлен из нее металл - 4% примесей. Сколько металла получим с 24 т руды?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:33
    0
    Руда содержит 100%-40% = 60% чистого металла, 24 т руды его будет

    0,6*24=14,4 т

    металл выплавленный добавляет 4%, 14,4+0,04*14,4=14,4*1,04 = 14,976 т металла выплавлено. Иначе это 14976 кг.