Известно, что а, в. с - простые числа, причем сумма а+с четна. Докажите, что произведение авс также четно.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:15
    0
    Например, а=4, в=7, с=6

    сумма: а+с = 4+6 = 10

    произведение: а*в*с = 4*7*6 = 168