Известно что abc - простые числа, причем сумма a+b+c четна. Докажите, что произведение abc также четно.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:08
    0
    1)

    Если произведение abc нечетно, значит каждое из этих чисел нечетно.

    Сумма трёх нечетных чисел - нечетное число.

    2)

    Если сумма a + b + c - четна, значит среди этих чисел есть одно четное число или все три числа четные. Произведение одного четного и двух нечетных или произведение трех четных чисел - четное число.
  2. 5 октября, 09:11
    0
    Например, а=2, в=3, с=5

    а+в+с = 2+3+5 = 10

    а*в*с = 2*3*5 = 30