Выбери окончание фразы (чётно/нечётно)

a) если один из множетелей чётное число то произведение?

б) если оба множителя нечётные числа, то их произведение?

в) если произведение двух множителей нечётно, то?

г) если произведение двух множителей чётно то?

подберите числа составьте равенство, проверти свои выводы.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:53
    0
    А) четно: 2 * 3 = 6; 4 * 2 = 8

    б) нечетное: 3 * 5 = 15

    в) оба множителя нечетны: 21 = 3 * 7

    г) один из них точно четный: 8 = 4 * 2; 10 = 2 * 5