Поезд проехал первые 240 км путь на 2 часа быстрее, чем оставшиеся 360 км. За сколько времени он проехал весь путь, если его скорость в пути не менялась

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:15
    0
    1) 360/x=240/x-2

    360 (x-2) = 240x

    360x-720=240x

    360x-240x=720

    120x=720

    x=720/120

    x=6 (ч) - потратил на вторую половину пути

    2) 6-2=4 (ч) - потратил на первую половину пути

    3) 4+6=10 (ч)

    Ответ: 10 часов на весь путь