Поезд проехал 240 километров пути на 2 часа быстрее чем оставшиеся 360 километров За сколько времени он проехал весь путь если его скорость в пути не менялась

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:13
    0
    1) 360-240=120 (км) - проезжает за 2 часа

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость поезда

    3) 240+360=600 (км) - весь путь

    4) 600:60=10 (ч.)

    Ответ: за 10 часов проехал поезд расстояние 600 километров.
  2. 14 декабря, 06:15
    0
    360-240 это разница = 120. 120:2 = 60 км/час.

    240 + 360 = 600 км всего. 600 : 60 = 10 часов это весь путь.

    Ответ: Поезд проехал весь путь за 10 часов.