Поезд проехал первые 240 пути на 2 часа быстрее, чем оставшиеся 360 км. За сколько времени он проехал весь путь, если его скорость в пути не менялась?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:29
    0
    1) 360-240=120-км, от сюда 120:2=60-км. ч

    2) 240+360=600-км - (весь путь)

    3) 600:60=10-ч.

    Ответ: за 10 часов он проехал весь путь