Поезд проехал первые 240 км пути на 2 часа быстрее, чем оставшиеся 360 км. За сколько времени он проехал весь путь, если его скорость пути не менялась?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:15
    0
    1) за 2 часа проехали 360-240=120 км отсюда скорость 120/2=60 км/ч

    2) 240+360=600 км - весь путь

    3) 600/60=10 часов